Barhocker Tippi - schwarz
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Barhocker Tippi - schwarz
115,00 €
119,00 €
Farbe
Paiement sécurisé
Stilvoller Barhocker Tippi mit schwarzem Sitz und schwarzem Gestell.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 6.5 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzhöhe | 76 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 150 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Nein |
| Untergestelltyp | Kufengestell |
| Typ Stuhl | Barhocker |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Kunstleder |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Emob |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000085087 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Schwarz |
| Breite Product - cm | 43,00 cm |
| Länge Product - cm | 49,00 cm |
| Höhe Product - cm | 94,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Kunstleder, Polypropylen, Metall Polypropylen ist ein thermoplastisches Polymer, das ein sehr breites Anwendungsspektrum hat. Es handelt sich um einen harten Kunststoff, der resistent gegen Bakterienwachstum ist., Metall ist ein Sammelbegriff für Elemente, die Ähnlichkeiten zueinander aufweisen, wie Eisen, Kupfer oder Gold., Kunstleder ist eine Lederimitation, die aus einem Kunststoff besteht, der auf eine Textilunterlage aufgebracht ist. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Diese Barhocker aus der Tippi-Kollektion sind ein echter Hit in einer modernen Einrichtung. Der Sitz ist aus Polypropylen und hat ein Kunstlederkissen. Das schwarze Gestell ist aus pulverbeschichtetem Metall gefertigt. Diese Barhocker schaffen für jeden Anlass die richtige Atmosphäre am Stehtisch.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Emob
Wir von Emob sind der Meinung, dass jeder das Recht hat, sein Zuhause stilvoll einzurichten. Wer auf der Suche nach einer neuen Einrichtung ist, landet oft bei großen Ketten, wo der Schwerpunkt auf der Massenproduktion liegt, oder bei kleineren Geschäften, wo einzigartige, aber teure Möbel oft das Budget sprengen. Bei Emob vereinen wir das Beste aus diesen beiden Welten unter unserer eigenen Marke. Bei uns finden Sie einzigartige Möbel, die es nirgendwo anders gibt und die dennoch erschwinglicher sind als ähnliche Produkte anderswo.
Alle anzeigen von Emob ->
Produktfragen
Close in
's