Bürostuhl Playtime - 55x60x84 cm - Schwarz/PU Kunstleder
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Der Bürostuhl Playtime ist aus PU-Kunstleder gefertigt und kommt in einem modernen schwarzen Design daher.
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 10.3 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 43 |
| Sitzhöhe | 50 |
| Sitztiefe | 44 |
| Maximale Höhe cm | 55 |
| Mindesthöhe cm | 45 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 110 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Ja |
| Untergestelltyp | Kreuzbeine |
| Typ Stuhl | Bürostuhl |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Kunstleder |
| Drehbar | Ja |
| Schalenstuhl | Ja |
| Mit Rädern | Ja |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Manuell |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | CBA |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | CB128583 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Schwarz |
| Breite Product - cm | 60,00 cm |
| Länge Product - cm | 55,00 cm |
| Höhe Product - cm | 84,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | PU PU steht für Polyurethan oder Polyether. Polyetherschaum, auch PU-Schaum genannt, wird häufig aus diesem Rohstoff hergestellt. Dieses Material ist sehr weich und hat eine offene Zellstruktur. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Playtime-Bürostuhl ist der perfekte Stuhl für jeden Schreibtisch. Dieser Stuhl bietet modernen Stil mit einer klassischen Silhouette. Mit seiner verstellbaren Rückenlehne, dem ergonomischen Design und der gepolsterten Sitzfläche bietet er die Unterstützung, die Sie brauchen, um produktiv zu bleiben. Dank der praktischen Rollen lässt sich der Stuhl leicht bewegen und multitaskingfähig machen, ohne dass man aufstehen muss.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über CBA