Relaxsessel Schottland - schwarz
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Relaxsessel Schottland - schwarz
386,40 €
644,00 €
Paiement sécurisé
Schwarze Liege Schottland, manuell verstellbar. Struktur: Metall, Polsterung: Kunstleder, Polsterung: PU-Schaum.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 36 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzhöhe | 54 |
| Sitztiefe | 54 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 110 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Ja |
| Untergestelltyp | Standardbeine |
| Typ Stuhl | Sessel |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Kunstleder |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Manuell |
| Schlaffunktion | Ja |
| Marke | Rousseau |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | RO4500-2 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Schwarz |
| Breite Product - cm | 78,00 cm |
| Länge Product - cm | 90,00 cm |
| Höhe Product - cm | 114,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Kunstleder, Metall, PU Schaum Polyurethanschaum ist ein weiches und flexibles Material, das sich leicht komprimieren lässt., Metall ist ein Sammelbegriff für Elemente, die Ähnlichkeiten zueinander aufweisen, wie Eisen, Kupfer oder Gold., Kunstleder ist eine Lederimitation, die aus einem Kunststoff besteht, der auf eine Textilunterlage aufgebracht ist. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der schwarze Relaxsessel Scotland ist manuell verstellbar und sorgt dafür, dass Sie sich voll entspannen können. Lehnen Sie sich nach hinten und der Sitz geht in die Entspannungsposition, in der auch Ihre Beine ruhen können. Dieser bequeme Stuhl hat die folgenden Eigenschaften:
Struktur: Metall
Polsterung: Kunstleder
Füllung: PU-Schaumstoff
Dichte: Sitz: 30 kg/m3 - Rücken: 25 kg/m3
Abmessungen:
Sessel: H114 x B78 x T90 cm
Sitz: H54 cm, D54 cm
Hocker: H50 cm, D50 cm ;
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Rousseau
Rousseau, ein belgischer Möbelspezialist seit 1973, bietet seit vielen Jahren Qualitätsmöbel zu einem marktgerechten Preis an. Mit einer Lagerfläche von 12000 m2 verfügt Rousseau über einen großen Vorrat an Möbeln, so dass sie ihren Kunden eine schnelle Lieferung bieten können. Lassen Sie sich von unserem breiten Angebot von mehr als 500 Möbelstücken der Marke Rousseau überraschen!
Alle anzeigen von Rousseau ->
Produktfragen
Close in
's