Holmes Ecksofa rechts - Armlehnen verstellbar - anthrazit
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Holmes Ecksofa rechts - Armlehnen verstellbar - anthrazit
1.445,50 €
2.065,00 €
Paiement sécurisé
Holmes Ecksofa 265x216x94cm mit Polsterung aus anthrazitfarbenem Stoff. Mit Stauraum, verstellbaren Kopfstützen und integriertem USB-Anschluss. Kann in ein Schlafsofa umgewandelt werden.
Mehr lesen
Produktinformationen
| SKU-Emob | PGA140503 |
| Gewicht in kg pro Stück | 127 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Montage erforderlich | Ja |
| Eigenschaften | Mit Stauraum |
| Material Untergestell | Holz |
| Material Sitzfläche | Stoff |
| Mit Armlehne | Ja |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Anzahl der Sitzplätze | 3.5 |
| Drehbar | Nein |
| Sitztiefe | 54 |
| Sitzhöhe | 47 |
| Sitzbreite | 187 |
| Sessel-Typ | Ecksofa |
| Max. Belastung pro Person | 125 |
| Mit Rädern | Nein |
| Verstellmechanismus | Manuell |
| Für Außenbereich | Nein |
| Links/rechts Montage | Ja |
| Schlaffunktion | Ja |
| Marke | PGS |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Holz, Stoff |
| Anzahl Pakete | 3 |
| Höhe Product - cm | 94,00 cm |
| Länge Product - cm | 265,00 cm |
| Breite Product - cm | 216,00 cm |
| Stil | Modern |
Holmes Die Ecksofas sind die perfekte Mischung aus modernem Design, höchstem Komfort und intelligenter Funktionalität. Mit seinen klaren Linien, der weichen Polsterung aus anthrazitfarbenem Stoff und den praktischen Extras ist dieses Sofa ein Muss für jede Einrichtung. Die verstellbaren Kopfstützen bieten eine optimale Nacken- und Kopfstütze, so dass Sie es immer bequem haben werden. Dank des integrierten Stauraums können Sie Decken und Kissen problemlos verstauen. Über den eingebauten USB-Anschluss können Sie Ihr Tablet oder Telefon aufladen. In der Armlehne befinden sich außerdem zwei zusätzliche Hocker. Praktisch, wenn Sie zusätzliche Sitzgelegenheiten benötigen, und einfach zu verstauen, wenn Sie sie nicht brauchen. Außerdem lässt sich dieses Sofa im Handumdrehen in ein geräumiges Schlafsofa verwandeln. Holmes Entdecken Sie alle Möglichkeiten, die Ihnen das Ecksofa bieten kann!
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über PGS
Bei Emob finden Sie eine große Auswahl an PGS und GreenSofa Sofas. Komfortable, preiswerte Modelle aus recycelten Materialien – perfekt für ein stilvolles, nachhaltiges Zuhause.
Alle anzeigen von PGS ->
Produktfragen
Close in
's