Schuhschrank Maurice - 60x37x122cm - 2 Türen - Eiche Dekor
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Schuhschrank Maurice - 60x37x122cm - 2 Türen - Eiche Dekor
299,00 €
374,00 €
Paiement sécurisé
Schuhschrank Maurice 60x37x122cm aus Spanplatte mit Sonoma-Eiche-Dekor. Mit zwei Türen und sechs Einlegeböden.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 33 |
| Zahl Paar Schuhe | 16 bis 20 Pare |
| Montage erforderlich | Ja |
| Soft Close | Nein |
| Kleiderstange | Nein |
| Spiegel | Nein |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Anzahl der Schubladen | 0 |
| Anzahl der Regale | 6 |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Kasttype | Schuhschrank |
| Art der Tür | Drehtür |
| Konfiguration | Wand |
| Offener Rücken | Nein |
| Mit Schloss | Nein |
| Marke | Rousseau |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | RO5233-2 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Braun |
| Breite Product - cm | 37,00 cm |
| Länge Product - cm | 60,00 cm |
| Höhe Product - cm | 122,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Melamin, Spanplatte Spanplatten werden aus Sägemehl, kleinen Holzstücken (Spänen) und einem Bindemittel, meist einem Kunstharz, hergestellt., Melamin ist eine dünne Deckschicht, die aus einer Papierschicht mit einer Kunstharzbeschichtung besteht. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Schuhschrank Maurice ist eine praktische und stilvolle Lösung für die ordentliche Aufbewahrung all Ihrer Schuhe. Dank seines zeitlosen Designs und der warmen Holzoptik passt dieser Schrank perfekt in die Diele, den Flur oder das Schlafzimmer. Diese Version von Maurice verfügt über zwei Flügeltüren mit modernen Metallgriffen. Hinter den Türen befinden sich nicht weniger als 6 Einlegeböden, die Ihnen genügend Platz bieten, um bis zu 20 Paar Schuhe bequem zu organisieren. Von Turnschuhen über Pumps bis hin zu Stiefeletten: alles hat seinen Platz. Mit dem Schuhschrank Maurice entscheiden Sie sich für ein funktionelles Möbelstück, das Ruhe und Ordnung in Ihr Zuhause bringt, kombiniert mit einem warmen und modernen Look.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Rousseau
Rousseau, ein belgischer Möbelspezialist seit 1973, bietet seit vielen Jahren Qualitätsmöbel zu einem marktgerechten Preis an. Mit einer Lagerfläche von 12000 m2 verfügt Rousseau über einen großen Vorrat an Möbeln, so dass sie ihren Kunden eine schnelle Lieferung bieten können. Lassen Sie sich von unserem breiten Angebot von mehr als 500 Möbelstücken der Marke Rousseau überraschen!
Alle anzeigen von Rousseau ->
Produktfragen
Close in
's