Kleiderschrank Bernard - 170x57x196cm - 2 Türen - weiß/Eiche Dekor
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Kleiderschrank Bernard - 170x57x196cm - 2 Türen - weiß/Eiche Dekor
449,00 €
806,00 €
Farbe
Paiement sécurisé
Kleiderschrank Bernard 170x57x196cm aus MDF mit weißem und Eichendekor. Mit zwei Schiebetüren, zwei Einlegeböden und zwei Kleiderstangen.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 106 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Soft Close | Nein |
| Kleiderstange | Ja |
| Spiegel | Nein |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Anzahl der Schubladen | 0 |
| Anzahl der Regale | 2 |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Kasttype | Kleiderschrank |
| Art der Tür | Schiebetür |
| Konfiguration | Wand |
| Offener Rücken | Nein |
| Mit Schloss | Nein |
| Marke | Emob |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | BGPP-58093FE2 |
| Farbe | Weiß, Braun |
| Breite Product - cm | 57,00 cm |
| Länge Product - cm | 170,00 cm |
| Höhe Product - cm | 196,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Melamin, Spanplatte Spanplatten werden aus Sägemehl, kleinen Holzstücken (Spänen) und einem Bindemittel, meist einem Kunstharz, hergestellt., Melamin ist eine dünne Deckschicht, die aus einer Papierschicht mit einer Kunstharzbeschichtung besteht. |
| Anzahl Pakete | 2 |
Der Kleiderschrank Bernard verbindet elegantes Design mit praktischem Stauraum und ist damit die perfekte Ergänzung für ein modernes Schlafzimmer. Der stilvolle Mix aus weißem MDF und dem warmen Eichendekor mit vertikaler Leistenstruktur verleiht dem Schrank einen luxuriösen, modernen Look, der Ruhe und Charakter ausstrahlt. Dank der zwei Schiebetüren ist Bernard ideal für Räume, in denen Sie den vorhandenen Platz effizient nutzen möchten. Hinter den Türen befindet sich eine übersichtliche Aufteilung mit zwei Einlegeböden und zwei Kleiderstangen, auf denen sowohl hängende als auch gefaltete Kleidung ordentlich aufbewahrt werden kann. Mit seinen großzügigen Maßen von 170 x 57 x 196 cm bietet dieser Kleiderschrank viel Stauraum, ohne dabei unhandlich zu wirken. Durch die klaren Linien und den subtilen Kontrast zwischen Weiß und Holzton lässt sich Bernard leicht mit verschiedenen Einrichtungsstilen kombinieren, von modern bis skandinavisch. Entdecken Sie alle unsere Kleiderschränke auf unserer Website.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Emob
Wir von Emob sind der Meinung, dass jeder das Recht hat, sein Zuhause stilvoll einzurichten. Wer auf der Suche nach einer neuen Einrichtung ist, landet oft bei großen Ketten, wo der Schwerpunkt auf der Massenproduktion liegt, oder bei kleineren Geschäften, wo einzigartige, aber teure Möbel oft das Budget sprengen. Bei Emob vereinen wir das Beste aus diesen beiden Welten unter unserer eigenen Marke. Bei uns finden Sie einzigartige Möbel, die es nirgendwo anders gibt und die dennoch erschwinglicher sind als ähnliche Produkte anderswo.
Alle anzeigen von Emob ->
Produktfragen
Close in
's