Kleiderschrank Côme - 171x50x91cm - 5 Fächer und 1 Kleiderstange - weiß
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Kleiderschrank Côme - 171x50x91cm - 5 Fächer und 1 Kleiderstange - weiß
129,00 €
139,00 €
Paiement sécurisé
Kleiderschrank Côme 171x50x91cm aus Spanplatte mit weißer Melaminharzbeschichtung. Mit einer Kleiderstange und fünf offenen Fächern. Rückwand im 45°-Winkel, ideal für den Einsatz unter einer Dachschräge.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 24.4 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Soft Close | Nein |
| Kleiderstange | Ja |
| Spiegel | Nein |
| Anzahl der Türen | 0 |
| Anzahl der Schubladen | 0 |
| Anzahl der Regale | 3 |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Kasttype | Aufbewahrungsschrank |
| Art der Tür | Keine Türen |
| Konfiguration | Dachschräge |
| Offener Rücken | Nein |
| Mit Schloss | Nein |
| Marke | CBA |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | CB262992 |
| Farbe | Weiß |
| Breite Product - cm | 50,00 cm |
| Länge Product - cm | 171,50 cm |
| Höhe Product - cm | 90,70 cm |
| Stil | Klassisch |
| Material | Melamin, Spanplatte Spanplatten werden aus Sägemehl, kleinen Holzstücken (Spänen) und einem Bindemittel, meist einem Kunstharz, hergestellt., Melamin ist eine dünne Deckschicht, die aus einer Papierschicht mit einer Kunstharzbeschichtung besteht. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Kleiderschrank Côme ist die ideale Lösung für alle, die in einem Raum mit Dachschräge praktischen Stauraum suchen. Dank seiner eleganten Rückwand mit 45°-Abschluss passt dieser Schrank perfekt unter eine schräge Wand, ohne Kompromisse beim Stauraum oder der Optik einzugehen. Der Schrank ist aus stabilen Spanplatten gefertigt und mit weißem Melaminharz beschichtet. So entsteht ein frischer, zeitloser Look, der mühelos in jedes Schlafzimmer, Ankleidezimmer oder Gästezimmer passt. Durch das offene Design ist alles gut organisiert und leicht zugänglich. Côme verfügt über eine Kleiderstange zum Aufhängen von Kleidung und fünf offene Fächer zum ordentlichen Aufbewahren von Kleidung, Schuhen oder Accessoires. Dank seiner kompakten Abmessungen (171 × 50 × 91 cm) eignet sich dieser Schrank besonders für kleinere Räume, wobei die Aufteilung dennoch überraschend viel Stauraum bietet. Ein funktioneller und stilvoller Schrank, der geschickt auf ungünstige Ecken in der Wohnung reagiert.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über CBA
Die französische Marke CBA wurde 1909 unter dem alten Namen Demeyere gegründet. Der größte Teil der Möbel wird in Frankreich produziert und nach dem Konzept "Fast furniture" hergestellt, was bedeutet, dass CBA seine Kollektionen schneller erneuert, um den neuesten Trends und Verbraucherwünschen zu entsprechen. Seit 2005 ist die Marke PEFC-zertifiziert, was die Entscheidung für CBA auch zu einer ökologisch verantwortungsvollen Entscheidung macht!
Alle anzeigen von CBA ->
Produktfragen
Close in
's