Kleiderschrank Faust - 148x60x203cm - 2 Türen - weiß
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Kleiderschrank Faust - 148x60x203cm - 2 Türen - weiß
978,00 €
Farbe
Paiement sécurisé
Kleiderschrank Faust 148x60x203cm aus Spanplatte mit weißer Melaminharzbeschichtung. Mit zwei Schiebetüren, zwei Kleiderstangen und fünf Einlegeböden.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 123 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Soft Close | Nein |
| Kleiderstange | Ja |
| Spiegel | Nein |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Anzahl der Schubladen | 0 |
| Anzahl der Regale | 5 |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Kasttype | Kleiderschrank |
| Art der Tür | Schiebetür |
| Konfiguration | Wand |
| Offener Rücken | Nein |
| Mit Schloss | Nein |
| Marke | CBA |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | CB273255 |
| Farbe | Weiß |
| Breite Product - cm | 60,00 cm |
| Länge Product - cm | 148,00 cm |
| Höhe Product - cm | 203,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Melamin, Spanplatte Spanplatten werden aus Sägemehl, kleinen Holzstücken (Spänen) und einem Bindemittel, meist einem Kunstharz, hergestellt., Melamin ist eine dünne Deckschicht, die aus einer Papierschicht mit einer Kunstharzbeschichtung besteht. |
| Anzahl Pakete | 3 |
Der Kleiderschrank Faust kombiniert ein minimalistisches Design mit einer überraschend geräumigen und praktischen Aufteilung. Dank seiner klaren Linien und der weißen Melaminoberfläche passt dieser Schrank mühelos in moderne Schlafzimmer, Kommoden oder Gästezimmer. Der Schrank besteht aus einer robusten Spanplatte und ist mit zwei Schiebetüren ausgestattet, ideal für Räume, in denen Flügeltüren weniger praktisch sind. Hinter den Türen befindet sich eine durchdachte Aufteilung mit zwei Kleiderstangen zum Aufhängen von Kleidung und fünf Einlegeböden zur geordneten Aufbewahrung von gefalteter Kleidung, Bettzeug oder Accessoires. Mit seinen großzügigen Maßen von 148 × 60 × 203 cm bietet der Kleiderschrank Faust viel Stauraum, ohne optisch schwer zu wirken. Die glatte weiße Oberfläche sorgt für einen frischen, zeitlosen Look und lässt sich leicht mit verschiedenen Einrichtungsstilen kombinieren. Entdecken Sie die komplette Kollektion Faust auf unserer Website.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über CBA
Die französische Marke CBA wurde 1909 unter dem alten Namen Demeyere gegründet. Der größte Teil der Möbel wird in Frankreich produziert und nach dem Konzept "Fast furniture" hergestellt, was bedeutet, dass CBA seine Kollektionen schneller erneuert, um den neuesten Trends und Verbraucherwünschen zu entsprechen. Seit 2005 ist die Marke PEFC-zertifiziert, was die Entscheidung für CBA auch zu einer ökologisch verantwortungsvollen Entscheidung macht!
Alle anzeigen von CBA ->
Produktfragen
Close in
's