Esszimmerstuhl Barlow - 44x47x80cm - Eiche furniert
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Esszimmerstuhl Barlow - 44x47x80cm - Eiche furniert
139,00 €
162,00 €
Paiement sécurisé
Esszimmerstuhl Barlow 44x47x80cm aus Gummibaumholz, furniert in Eiche.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 8.2 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 43.5 |
| Sitzhöhe | 44.3 |
| Sitztiefe | 39.5 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 110 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Nein |
| Zertifikate | FSC-zertifiziert Dieses Produkt ist FSC-zertifiziert, was garantiert, dass das Holz aus verantwortungsvoll bewirtschafteten Wäldern stammt, mit Rücksicht auf Natur, Mensch und Tier. Wählen Sie FSC und unterstützen Sie nachhaltige Forstwirtschaft. |
| Untergestelltyp | Standardbeine |
| Typ Stuhl | Esszimmerstuhl |
| Material Untergestell | Holz |
| Material Sitzfläche | Holz |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Emob |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000108755 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Braun |
| Breite Product - cm | 47,50 cm |
| Länge Product - cm | 44,00 cm |
| Höhe Product - cm | 80,00 cm |
| Stil | Skandinavisch |
| Material | Furnier, Holz Furnier ist eine dünne Holzschicht, die auf Plattenmaterial (MDF oder grundiertes MDF) aufgebracht wird. |
| Holz | Massivholz, Rubberwood |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Barlow Esszimmerstuhl ist eine stilvolle und funktionelle Ergänzung für jedes Esszimmer. Aus hochwertigem, mattem Eichenfurnier gefertigt, ist dieser Stuhl nicht nur langlebig, sondern hat auch ein elegantes Design. Das Gestell ist aus lackiertem Kautschukholz gefertigt und bietet Stabilität und Halt. Mit seinem modernen Look und seinem komfortablen Design ist der Barlow Esszimmerstuhl die perfekte Wahl für Ihre nächste Dinnerparty oder Ihr Familienessen. Erleben Sie Luxus und Raffinesse mit diesem eleganten Esszimmerstuhl.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Emob
Wir von Emob sind der Meinung, dass jeder das Recht hat, sein Zuhause stilvoll einzurichten. Wer auf der Suche nach einer neuen Einrichtung ist, landet oft bei großen Ketten, wo der Schwerpunkt auf der Massenproduktion liegt, oder bei kleineren Geschäften, wo einzigartige, aber teure Möbel oft das Budget sprengen. Bei Emob vereinen wir das Beste aus diesen beiden Welten unter unserer eigenen Marke. Bei uns finden Sie einzigartige Möbel, die es nirgendwo anders gibt und die dennoch erschwinglicher sind als ähnliche Produkte anderswo.
Alle anzeigen von Emob ->
Produktfragen
Close in
's