Esszimmerstuhl Coco - 53x52x78cm - Metall/beiger Stoff
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Esszimmerstuhl Coco - 53x52x78cm - Metall/beiger Stoff
189,00 €
219,00 €
Farbe
Paiement sécurisé
Esstischstuhl Coco 53x52x78cm mit Metallgestell in Holzoptik und Polsterung in beigem Stoff.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 5.6 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 47.5 |
| Sitzhöhe | 47.5 |
| Sitztiefe | 45 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 120 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Nein |
| Untergestelltyp | Standardbeine |
| Typ Stuhl | Esszimmerstuhl |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Stoff |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Rousseau |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 2 |
| SKU-Emob | RO9303-1 |
| Farbe | Beige |
| Breite Product - cm | 52,00 cm |
| Länge Product - cm | 53,00 cm |
| Höhe Product - cm | 78,00 cm |
| Stil | Skandinavisch |
| Material | Stoff, Metall Metall ist ein Sammelbegriff für Elemente, die Ähnlichkeiten zueinander aufweisen, wie Eisen, Kupfer oder Gold. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Esszimmerstuhl Coco ist eine stilvolle und bequeme Ergänzung für jedes Esszimmer. Der Stuhl ist mit einem weichen beigen Stoff gepolstert, der ein warmes, ruhiges Aussehen und bequemes Sitzen bietet. Die abgerundete Sitzfläche und Rückenlehne bieten guten Halt und laden dazu ein, länger am Tisch zu verweilen. Die Metallbeine in Holzoptik vereinen das Beste aus zwei Welten: die moderne Solidität von Metall mit dem natürlichen Aussehen von Holz. Dadurch erhält Coco einen zeitgemäßen Look, der sowohl in moderne als auch in skandinavische Interieurs perfekt passt. Dank seines zeitlosen Designs und der harmonischen Materialkombination ist der Esszimmerstuhl Coco eine vielseitige Wahl, die mühelos Atmosphäre und Komfort in Ihren Essbereich bringt.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Rousseau
Rousseau, ein belgischer Möbelspezialist seit 1973, bietet seit vielen Jahren Qualitätsmöbel zu einem marktgerechten Preis an. Mit einer Lagerfläche von 12000 m2 verfügt Rousseau über einen großen Vorrat an Möbeln, so dass sie ihren Kunden eine schnelle Lieferung bieten können. Lassen Sie sich von unserem breiten Angebot von mehr als 500 Möbelstücken der Marke Rousseau überraschen!
Alle anzeigen von Rousseau ->
Produktfragen
Close in
's