Esszimmerstuhl Laura - drehbar - Stoff taupe
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Esszimmerstuhl Laura - drehbar - Stoff taupe
195,00 €
344,00 €
Farbe
Paiement sécurisé
Esszimmerstuhl Laura 57x62x86cm mit Polsterung aus taupefarbenem Stoff. Mit drehbarem Untergestell aus schwarz pulverbeschichtetem Stahl.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 11.4 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 41 |
| Sitzhöhe | 45 |
| Sitztiefe | 45.5 |
| Höhe Armlehne | 26 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 110 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Ja |
| Untergestelltyp | Kreuzbeine |
| Typ Stuhl | Esszimmerstuhl |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Stoff |
| Drehbar | Ja |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Emob |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000107426 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Taupe |
| Breite Product - cm | 61,50 cm |
| Länge Product - cm | 57,00 cm |
| Höhe Product - cm | 86,00 cm |
| Stil | Skandinavisch |
| Material | Stoff, Metall Metall ist ein Sammelbegriff für Elemente, die Ähnlichkeiten zueinander aufweisen, wie Eisen, Kupfer oder Gold. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Bringen Sie Komfort und Eleganz an den Tisch mit dem Esstisch-Drehstuhl Laura. Laura besticht durch seine schlanke Silhouette, die dezent geformte Rückenlehne und die weichen Armlehnen, die zum Verweilen am Tisch einladen. Die Polsterung in warmem, neutralem Taupe verleiht dem Stuhl einen zeitlosen Look, der sich mühelos in verschiedene Einrichtungsstile einfügt - von modern bis skandinavisch. Das schwarze Kreuzfußgestell aus Metall ist nicht nur robust, sondern auch um 360 Grad drehbar und bietet so zusätzlichen Komfort und Flexibilität beim Essen, Arbeiten oder bei Besprechungen.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Emob
Wir von Emob sind der Meinung, dass jeder das Recht hat, sein Zuhause stilvoll einzurichten. Wer auf der Suche nach einer neuen Einrichtung ist, landet oft bei großen Ketten, wo der Schwerpunkt auf der Massenproduktion liegt, oder bei kleineren Geschäften, wo einzigartige, aber teure Möbel oft das Budget sprengen. Bei Emob vereinen wir das Beste aus diesen beiden Welten unter unserer eigenen Marke. Bei uns finden Sie einzigartige Möbel, die es nirgendwo anders gibt und die dennoch erschwinglicher sind als ähnliche Produkte anderswo.
Alle anzeigen von Emob ->
Produktfragen
Close in
's