Freischwinger Adinda mit Armlehne - braun/schwarz
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Freischwinger Adinda mit Armlehne - braun/schwarz
279,00 €
373,00 €
Farbe
Paiement sécurisé
Stuhl Adinda 50,5 x 64,5 x 84,5 cm mit Freischwingern aus schwarzem Stahl und brauner Polsterung.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 11.3 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 46 |
| Sitzhöhe | 52.5 |
| Sitztiefe | 45 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 110 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Ja |
| Untergestelltyp | Kufengestell |
| Typ Stuhl | Esszimmerstuhl |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Stoff |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Emob |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000099556 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Braun, Schwarz |
| Breite Product - cm | 50,50 cm |
| Länge Product - cm | 64,50 cm |
| Höhe Product - cm | 84,50 cm |
| Stil | Industrial, Retro |
| Material | Textil Textil ist ein Sammelbegriff für Stoffe, die gewebt sind. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Setzen Sie mit den Stühlen Adinda einen coolen und stilvollen Akzent in Ihrem Esszimmer. Das Gestell aus schwarzem pulverbeschichtetem Stahl ergänzt die braune Stoffpolsterung wunderbar. Die vertikalen Nähte verleihen dem Stuhl einen schönen Retro-Look. Dank seines minimalistischen Designs mit den freitragenden Beinen und den neutralen Farben passt dieser Stuhl wunderbar zu allen Einrichtungsstilen. Die Armlehne sorgt für mehr Sitzkomfort. Der Adinda Stuhl ist in verschiedenen Farben erhältlich. Entdecken Sie Ihren Favoriten auf unserer Website.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Emob
Wir von Emob sind der Meinung, dass jeder das Recht hat, sein Zuhause stilvoll einzurichten. Wer auf der Suche nach einer neuen Einrichtung ist, landet oft bei großen Ketten, wo der Schwerpunkt auf der Massenproduktion liegt, oder bei kleineren Geschäften, wo einzigartige, aber teure Möbel oft das Budget sprengen. Bei Emob vereinen wir das Beste aus diesen beiden Welten unter unserer eigenen Marke. Bei uns finden Sie einzigartige Möbel, die es nirgendwo anders gibt und die dennoch erschwinglicher sind als ähnliche Produkte anderswo.
Alle anzeigen von Emob ->
Produktfragen
Close in
's